Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung.
Gemahlene Mandeln 1 kg

Gemahlene Mandeln 1 kg

  • 100 % natürlich
  • Vegan
  • Fein gemahlen, nicht blanchiert, naturell belassen
  • Kosher
  • Ideal zum Backen und Kochen
9,00 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Durch technisch bedingte Verzögerungen beim Abgleich der Lagerbestände kann das MHD (Mindesthaltbarkeitsdatum) abweichen. Diese Funktion befindet sich in der Testphase (Beta).
MHD: 31.08.2021

Alles zu Gemahlene Mandeln 1 kg

Die Grundzutat vieler leckerer Rezepte: Gemahlene Mandeln. Der intensive sowie explosive nussige Geschmack unserer gemahlenen Mandeln geben Deinem Rezept den Feinschliff. 

Die vorteilhafte 1 kg Großpackung füllt Deinen Vorrat und lädt zum kreativen Backen und Ausprobieren vieler Rezepte ein. 

Unsere gemahlenen Mandeln werden schonend mit ihrer natürlichen Haut gemahlen.

Die Vielfalt an Möglichkeiten für die Verwendung ist groß und die Inhaltsstoffe vielversprechend! Du kannst die gemahlenen Mandeln im Ofen oder in der Pfanne rösten, deinem Brot den nussigen Kick geben, Kekse mit dem Geschmack der Mandel beglücken oder einem Kuchen das gewisse Etwas verleihen.

Die gemahlenen Mandeln mit Haut gelten mit ihren 12,5 g Ballaststoffen pro 100 g als ballaststoffreich und zählen außerdem als Proteinquelle.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
Brennwert (in kj/kcal) 2420 / 579
Fett 49,93 g
   davon gesättigte Fettsäuren 3,8 g
Kohlenhydrate 9,05 g
   davon Zucker 4,35 g
Ballaststoffe 12,5 g
Eiweiß 21,15 g
Salz 2,5 g

Artikel-Nr. MAND_020
Inhalt 1 kg
Marke KoRo
EAN 4260654785227
Datenblatt Spezifikation
Spuren Erklärung der Spurenkennzeichnung
Lieferung Lieferzeit außerhalb Deutschlands
Unternehmen KoRo Handels GmbH
Koppenplatz 9, 10115 Berlin
Lagerung Kühl und trocken lagern.
Zutaten 100 % Kalifornische Mandeln
Kreuzkontamination Enthält MANDELN. Kann Spuren von anderen SCHALENFRÜCHTEN enthalten.
Verkehrsbezeichnung Gemahlene Mandeln
Presse & Wiederverkäufer Freisteller-Fotos

Die Preisentwicklung von Gemahlene Mandeln 1 kg

Neu im Sortiment
29.07.20
0,90€ / 100g
..
nan€ / 100g
  • Price Graph Icon

    Was ist der KoRo Preisgraph?

    In der Grafik kannst Du den Preis pro Grundeinheit (meist 100g) sehen. Zusätzlich erfährst Du via Klick auf die Infokreise den Grund für eine Preissenkung oder -steigerung.
  • Price Change Icon

    Wieso schwankt der Preis?

    Die meist jährlichen Rohstoffernten haben Einfluss auf das Verhältnis zwischen Angebot und Nachfrage am Markt. Bei schlechter Ernte müssen auch wir einen höheren Preis für Rohstoffe zahlen. Durch den starken Einfluss von externen Faktoren wie Wind & Wetter, Klima und Naturereignisse auf die Ernte, lehnen wir ernteübergreifende Langzeit-Kontrakte mit unseren Produzenten ab.
  • Communication Icon

    Wieso kommuniziert KoRo Preisänderungen?

    Die offene Kommunikation ist uns bei KoRo besonders wichtig und deshalb auch Teil unserer Vision. Aus diesem Grund möchten wir Dich auf dem Laufenden halten, was die Entwicklung unserer Preise angeht. So ermöglicht der KoRo Preisgraph einen transparenten Einblick in die Produktpreisentwicklung über Zeit.
Newsletter

Der KoRo Preis-Letter

Sei Up-to-Date: Lass Dir monatlich alle aktuellen Preisänderungen zukommen.
Newsletter Mockup

Gemahlene Mandeln 1 kg - Ein Blick hinter die Kulissen

Unsere gemahlene Mandeln stammen aus Calconut in den USA. Die Mandeln an sich sind kalifornischer Herkunft. Die großen Anbauflächen dort, die vergleichbar...

Direkt aus den Staaten

Unsere gemahlene Mandeln stammen aus Calconut in den USA. Die Mandeln an sich sind kalifornischer Herkunft. Die großen Anbauflächen dort, die vergleichbar einfache schnelle Ernte und außerdem das ausgiebig vorhandene Wasser bieten den perfekten Ort des Heranwachsens der Mandel.

Der Mandelbaum, der stark bewässert werden muss, schießt mit seinen 3 bis 8 Metern in die Höhe und bildet ganz oben seine majestätische Krone.

Mandeln wachsen am Baum

Der Mandelbaum, der stark bewässert werden muss, schießt mit seinen 3 bis 8 Metern in die Höhe und bildet ganz oben seine majestätische Krone.

Der Herbst ist Erntezeit - genauer gesagt Haupterntezeit. Verschiedene Sorten haben verschiedene Erntephasen. Die späten reifen Sorten ziehen ihre Erntezeit...

Erntezeit von Ende August bis November

Der Herbst ist Erntezeit - genauer gesagt Haupterntezeit. Verschiedene Sorten haben verschiedene Erntephasen. Die späten reifen Sorten ziehen ihre Erntezeit bis in den November.

Wir lassen unsere gemahlenen Mandeln mit ihrer Haut naturbelassen vorm Mahlen, um Dich den natürlichen Geschmack und das nussige Erlebnis spüren zu lassen....

Von der Mandel mit Haut zum Prozess der Mahlung und ab in die Großverpackung

Wir lassen unsere gemahlenen Mandeln mit ihrer Haut naturbelassen vorm Mahlen, um Dich den natürlichen Geschmack und das nussige Erlebnis spüren zu lassen. Du kannst unsere gemahlenen Mandeln in großen Mengen kaufen und die Kiloware durch ihre lange Haltbarkeit in Ihrem Vorratsschrank mit Ruhe verstauen.

Alle Fragen zu Gemahlene Mandeln 1 kg

Was ist das Besondere an gemahlene Mandeln mit Haut?

Gemahlene Mandeln werden immer beliebter für moderne Rezepte wie Energy Balls und kleine Snacks zwischendurch. Mehl kann durch gemahlene Mandeln teilweise ersetzt werden, um einen nussigen Geschmack zu generieren!

Sind gemahlene Mandeln gut zum Abnehmen?

Viele Nüsse und auch Mandeln einen hohen Fettgehalt, was dazu führt, dass gemahlene Mandeln auf 100 g stolze 579 kcal haben. Man sollte wissen, dass man zum Abnehmen ein Kaloriendefizit braucht und somit dennoch auf eine ausgewogene Ernährung geachtet werden muss.

Wie lange sind gemahlene Mandeln haltbar?

Die Großpackungen von KoRo haben einen guten Grund: Die lange Haltbarkeit vieler unserer Produkte. Gemahlene Mandeln halten mindestens 12 Monate und sollten kühl und trocken gelagert werden.

Enthalten gemahlene Mandeln Gluten?

Nein, Mandeln enthalten kein Gluten und sind somit perfekt für eine glutenfreie Ernährung geeignet.

Das sagen andere über Gemahlene Mandeln 1 kg

Keine Bewertungen hinzugefügt, schreibe den ersten Kommentar
Bewertung schreiben
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
bitte Sterne vergeben

Maximale Dateigröße: 100 MB (jpg, jpeg, png, gif)

Keine Dateien ausgewählt

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Bei anderen beliebt Überblick
Bio Erdnussmus | 500 g
Bio Erdnussmus 500 g
5,50 €
11,00 € je kg

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Cashewbruch | 1 kg
Cashewbruch 1 kg
12,00 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Mandelmus, weiß | 500 g
Mandelmus, weiß 500 g
12,00 €
24,00 € je kg

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Mandelmus, braun | 500 g
Mandelmus, braun 500 g
11,50 €
23,00 € je kg

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Haselnussmus | 500 g
Haselnussmus 500 g
10,00 €
20,00 € je kg

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Bio Kakaonibs | 1 kg
Bio Kakaonibs 1 kg
15,00 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Lieferhinweis
Dieser Artikel ist aktuell nicht auf Lager, trifft jedoch in Kürze ein. Wenn Du diesen Artikel bestellst, dann kann die Lieferzeit Deines Pakets auf bis zu 4 Wochen erhöhen. Eine Teillieferung erfolgt nicht. Mehr dazu.
Bio Dattel Haselnuss Creme | 500 g
Bio Dattel Haselnuss Creme 500 g
11,50 €
23,00 € je kg

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Walnusskernbruch | 1 kg
Walnusskernbruch 1 kg
9,00 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Hefeflocken | 250 g
Hefeflocken 250 g
6,50 €
26,00 € je kg

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Bio Chia Samen | 1 kg
Bio Chia Samen 1 kg
8,50 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Was Dir gefallen könnte Überblick
Mandelmehl | 1 kg
Mandelmehl 1 kg
21,00 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Cashewbruch | 1 kg
Cashewbruch 1 kg
12,00 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Mandelmus, weiß | 500 g
Mandelmus, weiß 500 g
12,00 €
24,00 € je kg

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Gratis Versand
Dattelpaste  1 kg
Dattelpaste 1 kg
4,00 €

inkl. MwSt. inkl. Versand

Schokodrops mit Xylit | 1 kg
Schokodrops mit Xylit 1 kg
18,00 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Bio Erdnussmus | 500 g
Bio Erdnussmus 500 g
5,50 €
11,00 € je kg

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Bio Kakaonibs | 1 kg
Bio Kakaonibs 1 kg
15,00 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Lieferhinweis
Dieser Artikel ist aktuell nicht auf Lager, trifft jedoch in Kürze ein. Wenn Du diesen Artikel bestellst, dann kann die Lieferzeit Deines Pakets auf bis zu 4 Wochen erhöhen. Eine Teillieferung erfolgt nicht. Mehr dazu.
Bio Dattel Haselnuss Creme | 500 g
Bio Dattel Haselnuss Creme 500 g
11,50 €
23,00 € je kg

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Gratis Versand
Bio Energy Ball Salted Peanut  15 x 30 g
Bio Energy Ball Salted Peanut 15 x 30 g
10,00 €
2,22 € je 100 g

inkl. MwSt. inkl. Versand

Mandelmus, braun | 500 g
Mandelmus, braun 500 g
11,50 €
23,00 € je kg

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Cashewmus | 500 g
Cashewmus 500 g
9,00 €
18,00 € je kg

inkl. MwSt. zzgl. Versand