Bezahle nach 30 Tagen.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Jetzt kaufen: Bio Dattel Haselnuss Creme 330 g
Vielleicht hast Du schon von unserer legendären Creme gehört – oder bist im besten Fall schon in den Genuss des wahrgewordenen Traums gekommen. Wir bei KoRo haben erschaffen, worauf die Menschheit gewartet hat: eine herrlich nussige Creme, die nur aus vier simplen Zutaten besteht und ohne Zusätze wie raffinierten Zucker* auskommt. Unser Haselnuss-Highlight besteht nämlich nur aus Datteln, Haselnüssen, Bourbon-Vanille und Meersalz. Raffinierten Zucker, Palmöl oder sonstige Zusätze wirst Du vergeblich suchen. Ob als Topping fürs Müsli oder Porridge, zum Backen, zu Desserts oder klassisch auf Brot und Crêpes – die cremige Konsistenz und der intensiv nussige Geschmack der Dattel-Haselnuss-Creme überzeugen in jeder Kombination. Außerdem besticht unsere vegane Nusscreme mit 100 % Bio-Qualität. Sichere Dir also gleich Dein Glas, bevor unser Bestseller mal wieder ausverkauft ist. Unsere Bio-Dattel-Haselnuss-Creme jetzt kaufen!
*Unsere Bio-Dattel-Haselnuss-Creme besteht lediglich aus Haselnüssen, Dattelsirup, Bourbon-Vanille und Meersalz. Sie enthält damit keinen raffinierten Zucker. Insbesondere durch die Datteln enthält der Aufstrich selbstverständlich natürlichen Fruchtzucker (Fruktose).
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 1902 / 456 |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.1 g |
| Kohlenhydrate | 41 g |
| davon Zucker | 40 g |
| Ballaststoffe | 5 g |
| Eiweiß | 7.6 g |
| Salz | 0.22 g |
| Produktnummer: | IT_CREME_002 |
|---|---|
| MHD | 26.06.2026 |
| Herkunft | Tunesien (Dattelsirup), Italien (Haselnussmark), Madagaskar (Bourbon Vanille), Deutschland (Meersalz) |
| Herkunft (Verarbeitung) | Deutschland |
| Bio Herkunft | EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft |
| Inhalt | 0.33 kg |
| Hersteller | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582816600 |
| Datenblatt | Spezifikation |
| Öko-Kontrollstelle & Bio-Herkunft |
|
| Spuren | Erklärung der Spurenkennzeichnung |
| Lieferung | Versandinformationen |
| Unternehmen |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Lagerung | Kühl, trocken und vor Licht geschützt lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 30 Tagen verzehren |
| Zutaten | 56 % Dattelsirup*, 44 % HASELNUSSMUS*, Bourbon Vanille*, Meersalz *aus biologischer Landwirtschaft |
| Kreuzkontamination | Kann GLUTEN, ERDNÜSSE und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten |
| Verkehrsbezeichnung | Bio Dattel Haselnuss Creme |
| Etikettenhinweis | Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung. |
| Presse & Wiederverkäufer | Freisteller herunterladen |
So hat sich der Preis über die Zeit entwickelt
Alle Angaben ohne Gewähr!
Das sagen andere über Bio Dattel Haselnuss Creme 330 g
Anmelden
Zufriedene:r Kund:in
Kritische:r Kund:in
Ich empfehle den Kauf
Einfach lecker und cremig
Ich empfehle den Kauf
Es sieht nicht besonders appetitlich aus, aber ich werde es wieder kaufen, weil es gut schmeckt!