Bezahle nach 30 Tagen.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Jetzt kaufen: Crunchy Bio Haselnusscreme mit Kakao 6 x 400 g
Es ist Crunchtime! Neugierig? Wir wollen nicht lange um die heiße Haselnusscreme herumreden und versprechen Dir, dass es krachen wird! Und zwar genau dann, wenn Du unsere Crunchy Bio-Haselnusscreme mit Kakao pur löffelst oder aufs Brot schmierst. Neben ordentlich Biss darf einer Haselnusscreme dennoch natürlich eins nicht fehlen: die Cremigkeit! Mit jedem Löffel unserer Bio-Haselnusscreme mit Kakao genießt Du eine feine Konsistenz gepaart mit Haselnussstückchen und einer herrlich schokoladigen Note durch die Zugabe von Kakao! Na, läuft Dir auch schon das Wasser im Mund zusammen? Dann zögere nicht, sondern bestell' Dir jetzt unsere Crunchy Bio-Haselnusscreme mit Kakao!
Die weite Welt der Haselnusscremes
Wie Du als KoRo-Kenner:in wahrscheinlich schon entdeckt hast, beinhaltet unser Shop einige Haselnusscremes. Ob helle Haselnusscreme oder Bio-Dattel-Haselnuss-Creme – unser Sortiment lässt keine Wünsche für Creme-Fans offen! Wir haben uns aber gedacht: Es fehlt noch eine crunchy Variante. Und hier ist sie! Nussig-schokoladig und mit einer cremig-stückigen Konsistenz.
Crunchy Bio-Haselnusscreme mit Kakao kaufen
Eine Creme aus Haselnüssen, bei der die Palmöl-Konkurrenz einpacken kann. Denn wir geben Dir 400 g schokoladig-nussigen Schlemmerspaß ohne Einsatz von Palmöl! Vegan, in Bio-Qualität und mit crunchy Haselnussstückchen. Schmier' Dir die Haselnuss-Schoko-Creme aufs Brot, nutze sie in Deiner nächsten Back-Session oder löffel sie direkt aus dem 400 g-Glas. Jetzt bestellen!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 2599 / 627 |
| Fett | 50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6.4 g |
| Kohlenhydrate | 29 g |
| davon Zucker | 27 g |
| Ballaststoffe | 8.5 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 0.2 g |
| Produktnummer: | CREME_017_T6 |
|---|---|
| MHD | 30.08.2027 |
| Herkunft (Verarbeitung) | Italien |
| Bio Herkunft | EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft |
| Inhalt | 2.4 kg |
| Hersteller | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582801866 |
| Datenblatt | Spezifikation |
| Öko-Kontrollstelle & Bio-Herkunft |
|
| Spuren | Erklärung der Spurenkennzeichnung |
| Lieferung | Versandinformationen |
| Unternehmen |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Lagerung | Bei Raumtemperatur lagern. Eventuell abgesetztes Öl umrühren |
| Zutaten | 45 % HASELNUSSMUS*, Rohrzucker*, Sonnenblumenöl*, 10 % fettarmes Kakaopulver*, 5 % gehackte HASELNUSSKERNE*, Kakaobutter*, Meersalz, Bourbon Vanilleextrakt*. *aus biologischer Landwirtschaft |
| Kreuzkontamination | Kann MILCH (LAKTOSE) und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten |
| Verkehrsbezeichnung | Haselnuss-Kakao-Aufstrich |
| Etikettenhinweis | Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung. |
Auswirkungen auf das Klima
Wir bei KoRo analysieren die Treibhausgasemissionen, die bei der Herstellung unserer Leckereien entstehen. Dazu gehören unter anderem CO₂, Methan und Lachgas. Unsere fleißigen Sustainability-Kolleg:innen sammeln alle Infos und berechnen einen Wert: die sogenannten CO₂-Äquivalente. Diese Informationen geben wir jetzt an Dich weiter, damit Du fundierte Kaufentscheidungen treffen und Deinen ganz persönlichen CO₂-Fußabdruck im Blick behalten kannst. Aber auch wir nutzen diese wertvollen Erkenntnisse: So können wir unsere Lieferketten in Zukunft noch smarter gestalten und auch unseren CO₂-Fußabdruck im Blick behalten.
CO₂-Emissionen pro Produkt
Um unseren Kolleg:innen aus der Sustainability-Abteilung die Arbeit zu erleichtern, haben wir uns mit dem Unternehmen Cozero zusammengetan. Sie unterstützen uns mit ihrer Dekarbonisierungssoftware, um die CO₂-Emissionen unserer Produkte zu berechnen. Denn unsere Leckereien erleben so einiges, bis sie sich auf den Weg in Deinen Vorratsschrank oder in Deine Snackschüssel machen: Produktion, Verpackung und Logistik – um nur die großen Steps zu nennen.
- Produkt
- Verpackung
- Logistik
So hat sich der Preis über die Zeit entwickelt
Alle Angaben ohne Gewähr!
Ja, unsere crunchy Haselnusscreme in der Sorte Kakao ist für die vegetarische und vegane Ernährungsweise geeignet.
Ungeöffnet und originalverpackt besitzt unsere Haselnusscreme eine Mindesthaltbarkeit von 18 Monaten. Für einen besonders langen, crunchigen Genuss solltest Du die Creme bei Raumtemperatur lagern. Da unsere crunchy Haselnusscreme kein Palmöl enthält, kann es natürlicherweise vorkommen, dass sich Öl auf der Oberfläche absetzt. Vor dem Gebrauch solltest Du daher die Creme nochmal gut mit einem Löffel durchrühren.
Cremiger GeNUSS mit Haselnussstückchen! Für unsere crunchy Haselnusscreme haben wir nicht nur auf Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau gesetzt, sondern garantieren Dir einen palmölfreien Nusscreme-Spaß! Aber nicht nur das: Unsere Haselnusscreme ist vegan und sticht mit einem schokoladigen Geschmack hervor. Foodie-Herz, was willst Du mehr?
Das sagen andere über Crunchy Bio Haselnusscreme mit Kakao 6 x 400 g
Anmelden
Super lecker
Ein wahrer Genuss!
Das i-Tüpfelchen, das für Freude sorgt!
Neue Rezeptur
Für mich persönlich ist das ein klarer Rückschritt – gerade das war ein Grund, warum ich das Produkt vorher gekauft habe.
So ist es für mich leider keine Option mehr.
Einer der Favoriten
Nicht mehr die selbe
Vielen Dank für Dein Feedback! Schade, dass Dich die Crunchy Bio Haselnusscreme mit Kakao seit der Rezepturänderung nicht mehr überzeugen kann und Du den Unterschied im Geschmack so deutlich wahrnimmst. Wir verstehen, dass gerade solche Anpassungen enttäuschend sind, wenn das Produkt vorher genau Deinen Geschmack getroffen hat. Geschmäcker und Erwartungen sind dabei sehr individuell. Alle Daten und Zutaten sind immer transparent auf der Webseite angegeben. Wir hoffen, dass Du bald ein Produkt auf unserer Webseite findest, das Dir besser zusagt 🤗
Gut, aber ein bisschen zu süß
Neue Rezeptur?
Wurde etwas an der Rezeptur verändert?
Vielen Dank für Dein Feedback! Es freut uns, dass Du die Haselnusscreme bisher so gern mochtest – laut unseren Infos auf der Website hat sich an der Rezeptur nur wenig geändert, auch wenn sich das Design angepasst hat. Geschmack kann sich durch natürliche Schwankungen der Rohstoffe leicht unterscheiden, was manchmal auffällt. Wenn Dir etwas ungewöhnlich vorkommt, melde Dich gern über den Hilfebereich bei unserem Kundenservice. Wir hoffen, dass Du bald einen Snack auf unserer Webseite findest, der Dir besser zusagt.
Neue Rezeptur?
Wurde etwas an der Rezeptur verändert?
Spar Dir die Versandkosten! 🤑
Neu bei KoRo und mit gratis Versand. Probier was Neues!
KoRo Handels GmbH
05.05.2026
Vielen Dank für Dein Feedback! Wir verstehen total, dass Dich die Rezepturänderung enttäuscht – gerade wenn das Dein Grund war, Dich vorher dafür zu entscheiden. Geschmäcker sind einfach individuell, aber wir nehmen Deinen Punkt ernst. Du kannst Dich jederzeit über den Hilfebereich an unseren Kundenservice wenden und wir hoffen, dass Du bald ein Produkt auf unserer Webseite findest, das Dir besser zusagt 🤗