Bezahle nach 30 Tagen.
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Jetzt kaufen: Gerösteter Bio Edelnuss-Mix mit Pekan- und Haselnüssen 160 g
Knusprig, köstlich, snacktastisch – auf der Suche nach dem Namen für unsere Nussmischung sind wir über viele Adjektive gestolpert. Doch nur eins hat wirklich alles auf den Punkt gebracht: edel! Denn hier knusperst Du Dich durch unsere Crème de la Crunch: die feinste Auswahl aus gerösteten und gesalzenen Cashewkernen, Mandeln und Haselnüssen, veredelt mit puren Pekannüssen. Natürlich alles in bester Bio-Qualität. Kurz gesagt: ein Traum für alle Nuss-Fans. Also, Tüte auf und losknabbern!
Immer dabei: die praktische Snackpackung
Klar, KoRo und Großpackungen – das ist ein Match made in Snack-Heaven. Aber manchmal muss es eben etwas handlicher sein. Unsere 160-g-Packung ist wie gemacht für unterwegs. Ob Uni, Büro oder lange Zugfahrt – dieser Edelnuss-Mix passt in jede Tasche und stillt jeden spontanen Snack-Hunger. Lust auf noch mehr Nuss-Glück? Dann probier auch unsere pure Edelnussmischung in der 1 kg-Vorteilspackung, ideal für alle, die zuhause richtig losknabbern wollen. Oder gönn Dir ein ganz besonderes Knabbererlebnis mit unserem NUSS_001: geröstet und angenehm scharf würzig – ein Crunch, der richtig Eindruck macht.
Edle Mischung, edler Geschmack
Ab wann ist eine Nuss eigentlich edel? Ganz einfach: Wenn sie es in unsere Tüte geschafft hat! Unser Bio-Edelnuss-Mix punktet nicht nur mit 16 g Eiweiß pro 100 g und ist mit 8,4 g reich an Ballaststoffen, er ist zudem vegan und einfach rundum köstlich. Geröstet, gesalzen, ausgewogen – hier stimmt alles. Also: Schnapp Dir unsere edelste Leckerei und snack Dich durch!
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
|---|---|
| Brennwert (in kj/kcal) | 2680 / 646 |
| Fett | 58 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5.9 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 4.6 g |
| Ballaststoffe | 8.4 g |
| Eiweiß | 16 g |
| Salz | 0.18 g |
| Produktnummer: | NUMIX_016 |
|---|---|
| MHD | 15.08.2026 |
| Herkunft | Spanien, Italien (Mandelkerne), Vietnam (Cashewkerne), Türkei, Aserbaidschan (Haselnusskerne), Mexico (Pekannusskerne) |
| Herkunft (Verarbeitung) | Österreich |
| Bio Herkunft | EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft |
| Inhalt | 0.16 kg |
| Hersteller | KoRo |
| EAN/GTIN | 4255582815498 |
| Datenblatt | Spezifikation |
| Öko-Kontrollstelle & Bio-Herkunft |
|
| Spuren | Erklärung der Spurenkennzeichnung |
| Lieferung | Versandinformationen |
| Unternehmen |
KoRo Handels GmbH Hauptstraße 26, 10827 Berlin |
| Lagerung | Kühl, trocken und vor Licht geschützt lagern |
| Zutaten | 30 % geröstete CASHEWKERNE*, 30 % geröstete MANDELKERNE*, 20 % geröstete HASELNUSSKERNE*, 20 % PEKANNUSSKERNE*, 0,2 % Meersalz. *aus biologischer Landwirtschaft |
| Kreuzkontamination | Kann SOJA und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten |
| Verkehrsbezeichnung | Bio gesalzene Nusskernmischung, teilweise geröstet |
| Etikettenhinweis | Zutaten, Nährwerte und Verpackung können abweichen. Für korrekte Informationen schau bitte in die Produktbeschreibung. |
So hat sich der Preis über die Zeit entwickelt
Alle Angaben ohne Gewähr!
Uns kommen nur die feinsten Nüsschen in die Tüte: geröstete und gesalzene Cashewkerne, Mandeln und Haselnüsse, veredelt mit puren Pekannüssen.
Am besten lagerst Du die Nussmischung an einem kühlen, trockenen und vor Licht geschützten Ort. So ist er in der ungeöffneten Originalverpackung 12 Monate haltbar.
Aber natürlich! In unsere Tüte kommen nur Nüsschen – sonst nichts. Deshalb ist der Mix ideal für alle, die sich vegan ernähren.
Na klar, alle Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.
Wer unsere pure Edelnussmischung von KoRo schon kennt, kann sich sicher sein: Mit dieser Nussmischung setzen wir nochmal eine Schippe drauf. Denn die Nüsse kommen in bester Bio-Qualität zu Dir, Cashewkerne, Mandeln und Haselnüsse werden schonend geröstet und leicht gesalzen, während die Pekannüsse pur bleiben – für den idealen Mix aus Crunch und naturbelassenem Geschmack. Dazu liefern sie 16 g Eiweiß und 8,4 g Ballaststoffe pro 100 g und sind natürlich vegan. Ein edler Snack für zwischendurch, der Lust auf mehr macht!
Das sagen andere über Gerösteter Bio Edelnuss-Mix mit Pekan- und Haselnüssen 160 g
Anmelden
Zufriedene:r Kund:in
Kritische:r Kund:in
Es wird einen zweiten Versuch geben
Die Nüsse, Apfelringe, Ananas sind prima.
Leider waren die beiden 300-g-Erdbeertüten zu einem Großteil pulverisiert.
Der Transport dieser empfindlichen Ware zusammen mit den anderen schweren Gebinden ist nicht zuträglich.
Dafür ist es mir dann doch zu teuer.
Vielleicht fällt Ihnen ja etwas dazu ein.
Ahoi, mit freundlichen Grüßen MM
Sehr gutes Produktangebot
Es wird einen zweiten Versuch geben
Die Nüsse, Apfelringe, Ananas sind prima.
Leider waren die beiden 300-g-Erdbeertüten zu einem Großteil pulverisiert.
Der Transport dieser empfindlichen Ware zusammen mit den anderen schweren Gebinden ist nicht zuträglich.
Dafür ist es mir dann doch zu teuer.
Vielleicht fällt Ihnen ja etwas dazu ein.
Ahoi, mit freundlichen Grüßen MM
Vielen Dank für Dein Feedback! Schön, dass Dir die Nüsse sowie Apfel- und Ananasstücke gut gefallen haben. Dass die Erdbeeren bei Dir stark zerbröselt angekommen sind, tut uns leid – das ist natürlich ärgerlich und wir verstehen Deinen Punkt zum Transport und zur Verpackung sehr gut. Solche Hinweise sind für uns wichtig, daher geben wir das gerne weiter. Wenn Du noch Fragen hast, kannst Du Dich jederzeit über unseren Hilfebereich an unseren Kundenservice wenden. Wir hoffen, dass Du bald einen Snack oder ein Produkt auf unserer Webseite findest, der Dir besser zusagt ☀️
Zum Snacken für Zwischendurch eine gesündere Alternative.
Bestelle ich bestimmt noch mal
Einfach zu lecker!!
Für mich leider zu versalzen.
KoRo Handels GmbH
18.05.2026
Vielen Dank für Dein Feedback! Schön, dass Dir die Nüsse sowie Apfel- und Ananasstücke gut gefallen haben. Dass die Erdbeeren bei Dir stark zerbröselt angekommen sind, tut uns leid – das ist natürlich ärgerlich und wir verstehen Deinen Punkt zum Transport und zur Verpackung sehr gut. Solche Hinweise sind für uns wichtig, daher geben wir das gerne weiter. Wenn Du noch Fragen hast, kannst Du Dich jederzeit über unseren Hilfebereich an unseren Kundenservice wenden. Wir hoffen, dass Du bald einen Snack oder ein Produkt auf unserer Webseite findest, der Dir besser zusagt ☀️